Skip to content

DESAIN

DESIGN COMPETITION WINNING AWARDS

2011
Terminal Penumpang Pelabuhan Tanjung Perak Surabaya
Basauli Umar Lubis, first winner
Penataan Pusat Kota Solo
Woerjantari Soedarsono, first winner
Pra-Rancangan Masjid Kawasan Rest Area Jembatan Suramadu
Ridwan Kamil, honorary winner
Pengembangan Gedung Integrated Laboratories and Research Center, Kampus UI Depok
Basauli Umar Lubis, second winner
Kemayoran Golf Club House

Baskoro Tedjo, second winner
Master Plan dan Arsitektur Akademi Teknologi Manufaktur Indonesia, Cikarang
Ahmad D. Tardiyana, second winner.

2010
Center for Advance Studies (CAS), Center for Research and Community Services (CRCS), Center for Arts, Design and Language (CADL)
, Institut Teknologi Bandung.
Baskoro Tedjo, second winner
G
edung Rektorat Universitas Padjajaran Bandung
Basauli Umar Lubis
, second winner
Perancangan Bentang Lahan (Lansekap) Centrum di Kampus Universitas Indonesia Depok
Basauli Umar Lubis, first winner
Woerjantari Soedarsono, third winner

2009
Gedung X Fakultas Ilmu Budaya Universitas Indonesia
Ahmad D. Tardiyana, first winner
Gedung Pusat Seni Budaya dan Sekolah Seni dan Perancangan Lingkungan Universitas Indonesia
M. Ridwan Kamil, first winner
Masterplan Kota Banjarmasin.
Ridwan Kamil, fourth winner
Gedung Fakultas Ilmu Komputer Universitas Indonesia
Ahmad D. Tardiyana, second winner
Gerbang Tol & Tempat Istirahat Jalan Tol Kanci Pejagan (PT Bakrieland Development Tbk & Ikatan Arsitek Indonesia)
Ahmad D. Tardiyana, second winner
Woerjantari Kartidjo & Pusat Studi Urban Design (PSUD), third winner
Gerbang Tigaraksa Tangerang
M. Ridwan Kamil, first winner

2008
Desain New Landscape in Ex-mining Development Area Bangka Belitung Eco-Park
Woerjantari Kartidjo & Pusat Studi Urban Design (PSUD), honorary winner
Rumah Sakit Universitas Gajah Mada

Woerjantari Kartidjo, Achmad D. Tardiyana  & Pusat Studi Urban Design (PSUD), second winner

2007
Learning Center, Semarang Jawa Tengah
Baskoro Tedjo, first winner
Museum Tsunami Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam

M. Ridwan Kamil, first winner
Ahmad D. Tardiyana, honorary winner
Baskoro Tedjo, creative category award
Pengkayaan Rancangan Arsitektur dan Interior Gedung Pusdata dan Puskom Departemen PU, Jakarta
Baskoro Tedjo, honorary winner
Taman Rakyat Cimahi
Ahmad D. Tardiyana, second winnner

2006
Club House Agung Sedayu, Jakarta
Ahmad D. Tardiyana, first winner
M. Ridwan Kamil, second winner
Gerbang & Tugu Kota Baru Bandar Kemayoran (IAI DKI Jakarta)
M. Ridwan Kamil, first winner
Kantor Lurah dan Camat DKI Jakarta
M. Ridwan Kamil & Ahmad D. Tardiyana, third winner
Masjid Raya Sumatera Barat
Ahmad D. Tardiyana, second winner
Pasir Padi Waterfront Masterplan, Bangka
Woerjantari Kartidjo & Pusat Studi Urban Design (PSUD
), second winner
Pasir Padi Waterfront Masterplan, Bangka
Ahmad D. Tardiyana & M. Ridwan Kamil, third winner
World Wild Foundation Office, Jakarta
Baskoro Tedjo, first winner
M. Ridwan Kamil, second winner

2005
Architecture Building, Universitas Tarumanegara
M. Ridwan Kamil, first winner
Gedung Harian Suara Merdeka, Semarang
Ahmad D. Tardiyana, first winner
International Competition of Master Plan of Kunming Technology Park, China
M. Ridwan Kamil, first winner
International Architectural Competition of Beijing Islamic Center, China
M. Ridwan Kamil & Ahmad D. Tardiyana, first winner
Kuningan Monorail Station, Jakarta
Baskoro Tedjo, first winner
Penataan Kawasan Jatinegara, Jakarta
Heru W. Poerbo & Pusat Studi Urban Desain (PSUD), first winner
M. Ridwan Kamil & Ahmad D. Tardiyana, third winner
Senen Redevelopment Masterplan, Jakarta
M. Ridwan Kamil & Ahmad D. Tardiyana, second winner
Taman Perdamaian Nusa Dusa, BTDC Bali
Baskoro Tedjo, first winner

2004
Bandung Cultural Center, Kota Baru Parahyangan
Ahmad D. Tardiyana, first winner
M. Ridwan Kamil, second winner
Gerbang Universitas Diponegoro, Semarang
Baskoro Tedjo, first winner
Museum Wayang, Jakarta Barat
Woerjantari Kartidjo & Pusat Studi Urban Design (PSUD), honorary winner
Museum Wayang, Jakarta Barat

M. Ridwan Kamil & Ahmad D. Tardiyana, honorary winner
Semarang International Golf Club
Ahmad D. Tardiyana, second winner

2003
Campus Center ITB, Bandung

Baskoro Tedjo, first winner
Woerjantari Kartidjo, honorary winner
‘Living with Books’ House
Ahmad D. Tardiyana, first winner
Masterplan Ibukota Gorontalo
M. Ridwan Kamil, first winner

2002
Al Azhar Syifa Budi Parahyangan International School, Padalarang
M. Ridwan Kamil, second winner
International Competition of Desheng New Town Masterplan, Beijing
M. Ridwan Kamil, first winner
Perpustakaan Kota Malang
Ahmad D. Tardiyana, third winner
Rumah Tinggal Andonowati, Dago Resor Bandung
Baskoro Tedjo, first winner

DESIGN AWARDS

2006
International Young Design Entrepreneur of The Year, British Council
M. Ridwan Kamil, Indonesian Representative winner

2002
IAI Award 2002
Selasar Sunaryo Art Space, Bandung
Baskoro Tedjo